В праздничные дни службы скорой помощи будут работать в обычном режиме

0
552

До наступления Нового года остались считанные дни. К сожалению, в праздничные дни складываются и непредвиденные ситуации.

Фото: Kun.uz

В большинстве случаев нарушается режим питания, что сказывается на здоровье, использование пиротехнических средств может привести к получению травм различной тяжести.

«Порой в процессе новогодних праздников резко увеличивается число вызовов скорой медицинской помощи. Причины вызовов в основном – получение ожогов при использовании пиротехнических средств или пищевая интоксикация в результате нарушения режима питания. В таких случаях, естественно, требуется скорая медицинская помощь», – сказал директор республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Дониёр Алимов.

Согласно соответствующему указу президента, с 31 декабря по 4 января объявлены выходными днями. В каком порядке будут работать в эти дни учреждения экстренной медицинской помощи?

В республиканском научном центре экстренной медицинской помощи сообщили, что центр, его 13 филиалов и размещенные в 180 населенных пунктах субфилиалы буду работать в обычном режиме.

Круглосуточно будут предоставлять медицинскую помощь дежурные бригады – квалифицированные врачи и медсестры. Сформирован штаб в составе руководства центра – генеральный директор, директор, главный врач и заместители директора. Они тоже будут работать в соответствии с графиком дежурств.

2 861 бригада скорой медицинской помощи обеспечена лекарственными средствами. Необходимые указания даны работающим в системе экстренной и скорой медицинской помощи 17 000 врачам и более 52 000 медицинским сестрам. Граждан с проблемами желудочно-кишечного тракта медики убедительно просят соблюдать режим питания.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяРумыния выделила 60 тысяч евро для проектов, посвященных здоровью, воспитанию и образованию детей в Узбекистане
Следующая статьяВ Ашхабаде прошла встреча выпускников учебных заведений Японии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь