Руководство французского Института международных и стратегических отношений провело встречу с узбекскими экспертами

0
148

14 ноября, в Париже делегация аналитических центров Узбекистана провела встречу с Президентом известного во Франции Института международных и стратегических отношений (IRIS) Паскалем Бонифасом.

В мероприятии принимали участие представители Международного института Центральной Азии, Центра экономических исследований и реформ, Института стратегических и межрегиональных исследований, а также Информационно-аналитического центра международных отношений при МИД Узбекистана.

Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между Узбекистаном и Францией. Состоялся также обмен мнениями о позитивных изменениях в регионе Центральной Азии.  

Глава Института IRIS был информирован об основных положениях Стратегии развития Нового Узбекистана, инициативах Президента нашего государства, направленных на укрепление взаимосвязанности между Центральной Азией и сопредельными регионами.

Паскаль Бонифас высоко оценил усилия лидера Узбекистана, направленные на тесное сближение двух стран. Подчёркивалось, что достигнутые договорённости по итогам официального визита Президента Узбекистана в 2018 году содействуют наращиванию политического диалога, торгово-экономических связей и гуманитарных обменов между двумя странами.

По итогам встречи участники договорились о налаживании тесной научно-исследовательской работы по приоритетным для институтов направлениям, согласились проводить совместные мероприятия.

IRIS является ведущим французским аналитическим центром, проводящим исследования геополитических и стратегических проблем.

Это единственный аналитический институт во Франции, объединяющий исследовательский центр и учебное заведение, выдающее дипломы.

Из 53 французских аналитических центров IRIS занял 8-ое место в общем рейтинге и получив 4 звезды из 5 возможных. По критерию управления IRIS занимает 3-е место. По критерию прозрачности – 12- е место.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ МИД Узбекистана произошли новые перестановки
Следующая статьяБобур Усманов: За последние годы, простые узбекистанцы смогли реально почувствовать свою сопричастность к процессам внутри страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь