Россия и Узбекистан расширят сотрудничество в борьбе с коррупцией

0
19

Генеральная прокуратура России и Агентство по противодействию коррупции Узбекистана подписали Программу сотрудничества на 2027–2028 годы.

Документ предусматривает дальнейшее развитие взаимодействия между двумя ведомствами в антикоррупционной сфере.

На встрече с главой Агентства по противодействию коррупции Узбекистана Акмалом Бурхановым генеральный прокурор России Александр Гуцан отметил, что 2026 год стал важным этапом в развитии связей Генпрокуратуры РФ с правоохранительными органами Узбекистана.

Гуцан поручил в ближайшее время согласовать дату первого экспертного мероприятия в рамках новой Программы совместных мероприятий.

Глава российского надзорного ведомства также отметил вклад Узбекистана в международную антикоррупционную повестку и пожелал стране успехов в проведении 12-й сессии Конференции ООН против коррупции, которая состоится в 2027 году.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяТеңге продолжает укрепляться к доллару
Следующая статьяМИД Узбекистана осудил попытку атаки беспилотника в сторону Мекки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь