Президенты Узбекистана и России обсудили по телефону подготовку к саммиту ШОС

0
296

Пресс-служба президента сообщает, что сегодня, 22 августа состоялся телефонный разговор глав Республики Узбекистан и Российской Федерации.

Президенты Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин обсудили наиболее важные вопросы укрепления отношений стратегического партнерства и союзничества, а также развития регионального взаимодействия на фоне подготовки к предстоящим мероприятиям высшего уровня.

Отдельно были рассмотрены вопросы подготовки и проведения встреч в рамках предстоящего заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое намечено на середину сентября текущего года и пройдет в Самарканде.

Помимо перечисленного, президенты обсудили практические аспекты реализуемых в настоящее время совместных проектов и программ – в основном в сферах торгово-экономической и инвестиционной.

В ходе диалога было отмечено, что важно продолжать активные контакты и обмены на уровне правительств и ведомств. Стороны согласились в том, что следует также расширять дальше сотрудничество между регионами обеих стран, в связи с чем особую важность приобретает намеченный на эту осень Межрегиональный форум, который также пройдет в Узбекистане.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ Хатлоне вторые сутки ищут тело утонувшего 9-летнего мальчика
Следующая статьяВладимир Норов принял делегацию Палаты представителей Конгресса США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь