Четверг, 28 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 11-12 марта посетит Узбекистан

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 11-12 марта посетит Узбекистан

0
263

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров по приглашению Шавката Мирзиёева 11-12 марта посетит нашу страну с государственным визитом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне планируется рассмотреть весь спектр вопросов дальнейшего развития и укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

“В повестку дня встречи лидеров включены актуальные аспекты продолжения конструктивного политического диалога, расширения многопланового взаимодействия в области торговли, промышленности, транспорта, энергетики, сельского и водного хозяйства, активизации межпарламентских и межрегиональных контактов, реализации совместных программ в сфере культуры, здравоохранения, образования и туризма”, – отметили в пресс-службе Мирзиёева.

Кроме того, состоится обмен мнениями по вопросам международной политики и регионального сотрудничества.

По итогам переговоров предусматривается принятие Совместного заявления глав государств, а также подписание ряда межправительственных и межведомственных документов, затрагивающих разные направления двусторонних отношений.

В соответствии с программой президент Кыргызстана также встретится с руководителями обеих палат Олий Мажлиса и премьер-министром Узбекистана, ознакомится с деятельностью промышленных предприятий страны.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяСадыру Жапарову рассказали о жалобах предпринимателей на госорганы
Следующая статья11-12 марта президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетит Узбекистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь