Пресс-секретарь главы государства рассказал о мероприятиях недели, в которых примет участие наш президент

0
171

В АИМК состоялся брифинг с участием пресс-секретаря главы нашего государства. На нем Шерзод Асадов поделился информациях о реализованных на прошлой неделе мероприятиях и о планах президента на ближайшую неделю.

В частности, было сказано, что на этой неделе ожидается ряд важных событий. Запланированы такие мероприятия, как трехсторонняя встреча министров иностранных дел, торговли и транспорта Узбекистана, Турции и Азербайджана. Она состоится впервые и пройдет в нашей столице.

В повестку дня предстоящих переговоров вошли вопросы развития сотрудничества,  а также связей в сферах инвестиций, инноваций, транспорта и коммуникаций.

Ожидается, что Шавкат Мирзиёев лично встретится с прибывающими в нашу страну главами внешнеполитических ведомств – министром иностранных дел Турции Мехметом Човушоглу и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Другая встреча намечена с находящимся в Узбекистане с 28 июля Верховным комиссаром делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кайратом Абдрахмановым.

Помимо этого на эту неделю поставлены в план заседания и обсуждения, связанные с обеспечением социально-экономического развития нашей страны.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяСпасатели КЧС Таджикистана нашли и извлекли из водоемов тела ранее утонувших мужчины и мальчика
Следующая статьяВладимир Норов принял Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь