Владимир Норов принял Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств

0
225

Как сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, 1 августа 2022 года и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрата Абдрахманова.

Сторонами отмечено, что в последние годы сотрудничество Узбекистана с ОБСЕ и её институтами значительно усилилось и вышло на новый уровень.

Верховный комиссар дал высокую оценку проводимой в республике политике по обеспечению межнационального согласия и толерантности, а также расширению культурно-просветительских связей с зарубежными странами. Особо отмечено, что политика добрососедства Узбекистана в Центральной Азии играет позитивную роль в деле укрепления дружбы и взаимопонимания между народами и этносами региона.

В ходе встречи, К.Абдрахманов подчеркнул, что в Узбекистане созданы все необходимые условия для обучения, работы, проявления своих творческих способностей и потенциала представителей всех наций и народностей. Он приветствовал, что укрепление атмосферы межнационального согласия и религиозной толерантности в обществе являются одной из приоритетных целей реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы.

Стороны выразили готовность к поступательному развитию взаимовыгодных отношений по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПресс-секретарь главы государства рассказал о мероприятиях недели, в которых примет участие наш президент
Следующая статьяВан И и Рустам Эмомали обсудили привлечение китайского капитала в экономику Таджикистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь