Посол Израиля Зеавит Бен Хиллель: Давайте сделаем больше для наших дочерей

0
251

1 июня отмечается Международный день защиты детей. По этому поводу посол Государства Израиль в Республике Узбекистан Зеавит Бен Хиллель выступила с заявлением.

Дети — будущее этой страны, любой страны.

Мы, как взрослые, обязаны предоставить им все необходимое, чтобы они могли развиваться, реализовать свой истинный потенциал и стать творческими, здоровыми и успешными взрослыми.

Очень важная составляющая — образование, один из ключей к будущему успеху.

Сегодня я принимаю участие в специальном мероприятии здесь, в Ташкенте, чтобы продвигать изучение STEM — науки, технологии, инженерии и математики — среди узбекских девушек. Подобные проекты демонстрируют проделанную в Узбекистане огромную работу по обеспечению гендерного равенства и предоставлению девочкам равных возможностей для того, чтобы преуспеть в жизни и разбить стеклянный потолок.

Это хороший повод, как и любой другой, чтобы глубже изучить то, что делается в Израиле, чтобы заинтересовать и вовлечь больше девушек в науку. Израиль известен как страна стартапов, инновационная страна, которая преуспевает в преодолении препятствий и проведении первоклассных исследований, приносящих пользу всем нам.

В исследовании, проведенном для Министерства науки Израиля по программам, направленным на поощрение девочек к изучению STEM, было обнаружено несколько интересных результатов. Расширение прав и возможностей, обучение и дополнительные исследования, а также предоставление возможностей встречаться с успешными израильскими женщинами в науке в качестве образцов для подражания — все это помогает повысить самооценку девочек и уверенность в своих способностях добиться успеха в учебе в естественных науках.

Исследование показывает, что чем выше самооценка девушки и чем выше цели она перед собой ставит, тем выше шансы на то, что она выберет инженерную профессию в качестве карьеры. Девочки, которые участвовали в специальных программах STEM, улучшили свои оценки и почувствовали значительно большую уверенность в своих способностях добиться успеха в учебе и карьере.

В Израиле разработаны и внедрены очень активные программы, направленные на продвижение девочек в STEM, а также девочек в программировании. Инвестиции в программы важны, но мы также должны учитывать некоторые другие важные элементы; очень важна роль родителей и учителей, равно как и сверстников, и даже средств массовой информации — нам нужно серьезно изменить отношение и четко обозначить идею о том, что науки важны как для девочек, так и для мальчиков.

Давайте посмотрим на некоторые идеи, которые хорошо работают в Израиле. Это факт — девочки — другие ученики, чем мальчики. Девочки обычно нуждаются в подтверждении со стороны учителей их талантов и способностей. Еще одно направление — создание такой атмосферы в классе, которая не обязательно поощряет конкуренцию, а дает больше времени для ответов на вопросы. Девочки любят командную работу, особенно девичьи команды. Учителя, применяющие очень активные, увлекательные и разнообразные методы обучения, обнаружат, что при этом их ученицы принимают гораздо большее участие и более активны в учебе. Предоставление девочкам отдельных классов для изучения STEM увеличивает их успех и веру в свои способности.

В Израиле есть большой опыт в создании экосистемы, которая продвигает равные гендерные возможности в школах. Мы также понимаем необходимость каждой школы в создании равноправного общества, которое в конечном итоге поможет каждому ученику полностью реализовать свой потенциал.

Наша цель — предоставить девочкам необходимые инструменты, подходящую среду и правильные возможности, чтобы они могли выбрать науку в качестве своей будущей профессии с уверенностью, самооценкой и искренней верой в свои способности.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяКазахстанских выпускников призывали уехать из страны от имени “министра”
Следующая статьяПрезидент Туркменистана поздравил соотечественников с Международным днём защиты детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь