Подписан новый Рамочный документ между ФАО и Узбекистаном на 2021-2025 гг

0
292

В ходе официального визита делегации Министерства сельского хозяйства Узбекистана в Будапешт по случаю заседания Узбекско — Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, состоялась встреча министра сельского хозяйства Жамшида Ходжаева с заместителем Генерального директора ФАО Владимиром Рахманиным и Субрегиональным координатором по Центральной Азии, Представителем ФАО в Узбекистане, Виорелом Гуцу.

В рамках визита состоялась церемония подписания Страновой Рамочной Программы между ФАО и Узбекистаном на 2021-2025 годы. Это новый ключевой документ, который будет служить руководством к действию для дальнейшей деятельности ФАО в Узбекистане.

Программа направлена на поддержку правительства в достижении его национальных стратегических приоритетов, связанных с преобразованием продовольственной системы. Основные направления – это инклюзивное развитие человеческого капитала, ведущее к здоровью, благополучию и устойчивому процветанию, а также устойчивое развитие и развитие с учетом изменения климата. Бюджет для реализации Страновой программы составляет 17 млн долларов.

Также были подписаны новые проектные соглашения между Министерством сельского хозяйства Узбекистана и ФАО по направлениям:Восстановление и развитие картофельной отрасли в Узбекистане в ответ на COVID-19; Укрепление устойчивых продовольственных систем с помощью географических указаний; Поддержка производства и управления рисовыми культурами; Поддержка в реализации инклюзивной сельскохозяйственной политики.Новые проекты будут реализованы до 2023 года, их общая стоимость составляет более полумиллиона долларов.

Источник

Предыдущая статьяВ 2021 году почти весь узбекский хлопок останется дома
Следующая статьяВ Бишкеке задержали группу молодых пакистанцев. Их подозревают в грабежах своих же соотечественников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь