Первый зампредседателя Сената Олий Мажлиса получит высшую награду Совета Федерации России

0
155

Первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Садык Сафаев получит высшую награду Совета Федерации России.

«По решению председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, сопредседатель нашей комиссии, первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Садык Салихович Сафаев награжден высшей наградой Совета Федерации — почетным знаком «За заслуги в области парламентаризма». Вручать будет лично Валентина Ивановна», — сказал Умаханов.

Садык Сафаев (1954 г. р.)  выпускник Ташкентского государственного университета (1976).

В 1990—1992 годах проходил стажировку в Гарвардском университете, работал в Академии наук и Аппарате президента Узбекистана. С февраля по июль 1993 года возглавлял Министерство иностранных дел. В 1993—1996 годах был послом Узбекистана в Германии, по совместительству — в Нидерландах и Австрии, с 1996—2001 годы был послом Узбекистана в США, по совместительству — в Канаде.

С 2001 по 2003 годы занимал должность замминистра иностранных дел, специального представителя президента Узбекистана в Афганистане. В марте 2003 года вновь стал главой МИД Узбекистана, работал на этой должности до февраля 2005-го. С февраля по ноябрь 2005 года был ректором Университета мировой экономики и дипломатии. С 2005 года — член Сената Олий Мажлиса.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяМИД и Госкомобороны РУз отреагировали на ложь о том, что в нашей стране собирают иранские дроны, которые потом используются на Украине
Следующая статьяПесков заявил об отсутствии «специфического послания» Путина Зеленскому

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь