На первые числа мая запланирован госвизит президента Узбекистана в Германию

0
247

На 2-3 мая запланирован визит главы государства в Германию по приглашению федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом сообщает 29 апреля пресс-служба президента Узбекистана.

Также сообщается, что в рамках программы пребывания в Германии состоятся двусторонние встречи с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Олафом Шольцем.

Стороны предполагают обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития многоплановых отношений между нашими странами, а также обменяться мнениями по поводу различных аспектов международной политики.

Еще одним пунктом переговоров станет реализация в Узбекистане перспективных проектов и программ, которые нацелены на усиление инновационно-технологического партнерства с ведущими компаниями Германии. Для этого в графике визита предусмотрена отдельная встреча с лидерами немецкого предпринимательства.

Также предусмотрены культурные мероприятия — Шавкат Мирзиёев примет участие в открытии выставки «Археологические сокровища Узбекистана. От Александра Македонского до Кушанской империи», которое должно состояться в галерее Джеймса Симона.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяЭдуард Кинсбрунер: Реформы Шавката Мирзиеева стали залогом долгосрочной заинтересованности Германии в наращивании сотрудничества с Узбекистаном
Следующая статьяВетер до 28 м/с: казахстанцев предупредили о шторме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь