Суббота, 27 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения

Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения

0
175

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев сегодня, 6 декабря, поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова с днем рождения, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

“Мне доставляет огромное удовольствие направить вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с днем вашего рождения. Заслуживает особого признания ваша деятельность во имя развития страны и благосостояния народа, а также повышения авторитета Кыргызстана на международной арене. Хотел бы подчеркнуть ваш личный вклад в поднятие в последние годы на качественно новый уровень отношений стратегического партнерства и всеобъемлющих связей между нашими странами в духе многовековой дружбы и братства”, – говорится в поздравительном послании главы Узбекистана.

По словам Мирзиёева, “предстоящий визит на высшем уровне в неповторимый город Бишкек, продуктивные переговоры и достигаемые важные договоренности будут служить общим интересам братских народов”.

“Следует отметить, что урегулирование жизненно важных вопросов границы именно в период вашего президентства, благодаря вашим безмерным практическим усилиям и твердой позиции еще раз четко продемонстрировало вашу сильную политическую волю. Нас особенно радует и то, что под вашим руководством также успешно начата реализация крупных региональных проектов, таких как строительство Камбаратинской гидроэлектростанции и железнодорожной линии Китай-Кыргызстан-Узбекистан”, – подчеркнул президент Узбекистана.

“Убежден, что наши отношения, основанные на принципах взаимоуважения и поддержки друг друга, будут и впредь укрепляться. Пользуясь случаем, еще раз от души поздравляю с этим знаменательным днем и желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в вашей ответственной государственной деятельности, а народу братского Кыргызстана – мира, благополучия и устойчивого развития”, – говорится в поздравительном послании.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев 10 декабря посетит Кыргызстан
Следующая статьяВ Вахдате внедорожник опрокинулся с моста, погиб пассажир, четверо получили ранения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь