Пятница, 19 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Мирзиёев на этой неделе отправится с визитом в Пакистан

Мирзиёев на этой неделе отправится с визитом в Пакистан

0
334

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 3-4 марта посетит Пакистан с государственным визитом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В повестку дня предстоящих переговоров на высшем уровне включены вопросы дальнейшего развития узбекско-пакистанских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.

“Особое внимание будет уделено реализации совместных проектов практического взаимодействия, прежде всего в области торговли, инвестиций, промышленной кооперации, транспорта, логистики, инфраструктуры и туризма, а также расширению программы культурно-гуманитарного обмена. Состоится обмен мнениями по международной и региональной повестке”, – отметили в пресс-службе президента.

По итогам саммита планируется принятие совместной декларации и ряда двусторонних документов.

В соответствии с программой визита предусматриваются также встречи главы нашего государства с президентом Пакистана Арифом Алви, руководителями ведомств и ведущих компаний этой страны.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяЭкстремисты пытаются инспирировать протестные настроения в странах СНГ и использовать их для дестабилизации – АТЦ
Следующая статьяШавкат Мирзиёев встретился с Владимиром Воронковым – главой Контртеррористического управления ООН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь