Министр иностранных дел РУз Владимир Норов стал почетным гражданином города Циндао

0
223

Пресс-служба МИД РУз сообщает, что сегодня, 4 октября, глава национального внешнеполитического ведомства Владимир Норов принял вице-мэра китайского города Циндао Лю Цзяньцзюня.

Стороны обменялись мнениями касательно развития отношений между нашими странами в контексте взаимодействия регионов.

В ходе беседы была достигнута договоренность о будущем сотрудничестве Пилотной зоны «Китай – ШОС» в Циндао и Индустриальной зоны «Узбекистан – ШОС» в Самарканде.

Говоря о перспективах дальнейшего расширения стратегического партнерства в разных сферах, стороны затронули вопрос реализации договоренностей, которые были достигнуты во время государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Узбекистан на саммит ШОС в сентябре текущего года.

Вице-мэр Циндао особо подчеркнул важность межрегионального сотрудничества для развития отношений между нашими странами и заявил о готовности своего города наладить и поддерживать контакты с городами Узбекистана.

Также во время встречи вице-мэр Циндао вручил министру Владимиру Норову сертификат о присвоении ему звания «Почетного гражданина города Циндао». Так в Китае оценили его вклад в развитие Пилотной зоны «Китай – ШОС» во время работы в качестве Генерального секретаря ШОС в 2019-2021 годах.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяУ Самарканда скоро появится новый город-побратим в США
Следующая статьяВ ноябре состоится очередное заседание Московского формата по Афганистану. Что от него ждут в этом году?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь