Лидеры Узбекистана и Египта поздравили друг друга с наступлением Рамадана

0
182

27 марта состоялся телефонный разговор президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Арабской Республики Египет Абдельфаттахом ас-Сиси. Об этом сообщает пресс-служба главы нашего государства.

Разговор был посвящен анализу исполнения договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время пребывания нашего президента в Египте.

Лидеры двух стран начали его с обмена поздравлениями по поводу наступления священного месяца Рамадана и пожеланиями дружественным народам благополучия, мира и процветания.

Далее они перешли к обсуждению того, как продвигаются конкретные проекты по кооперации ведущих компаний в энергетике, горнодобывающей, кожевенной и ювелирной отраслях, а также в здравоохранении и телекоммуникационной сфере.

Обе стороны признали важность продолжения интенсивных контактов и создания благоприятных условий для более эффективной практической реализации общих проектов.

В частности, говорилось о том, что необходимо регулярно проводить заседания двусторонней Межправительственной комиссии и Делового совета.

Напоследок президенты обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов международной и региональной повестки.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВ Кулябе в результате ДТП с участием грузовика погибли два человека
Следующая статьяЧто означает визит делегации талибов в ГБАО?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь