Иран поможет Узбекистану улучшить экологическую обстановку в Приаралье

0
196

ИА «Дунё» сообщает, что вчера, 22 мая в Тегеране встретились заместитель министра иностранных дел Узбекистана Фуркат Сидиков и заместитель министра иностранных дел Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафарий.

Поводом для встречи стало обсуждение последовательной реализации соглашений, достигнутых по итогам визитов и переговоров, состоявшихся на высшем и высоком уровнях, а также 14-го заседания Совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству. В этих вопросах, а также в вопросах дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического взаимодействия и промышленной кооперации были достигнуты взаимопонимание и новые договоренности.

Участники диалога также уделили внимание вопросам ускорения осуществления заявленных ранее обеими сторонами «стартап-проектов», разработанных в сфере науки и инноваций, а также в рамках мер по улучшению экологической обстановки в Приаралье.

Многоплановые отношения между нашими странами тоже были рассмотрены довольно подробно. Напоследок стороны выразили свое мнение о ряде вопросов международной и региональной повестки.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяСтоимость доллара в Бишкеке на прошлой неделе побила антирекорд за последние два года
Следующая статья«В этом году урожай в 2 раза меньше, чем в прошлом» — разговор с садоводом о сезоне черешни 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь