Четверг, 16 июля, 2026
Домой Узбекистан Политика Шавкат Мирзиёев призвал хокимов проявлять больше ответственности и инициативности

Шавкат Мирзиёев призвал хокимов проявлять больше ответственности и инициативности

0
17

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что хокимам, председателям махаллей и участникам «махаллинской семерки» уже предоставлены необходимые ресурсы и полномочия, однако им не хватает ответственности и инициативности.

Об этом глава государства сказал на совещании, посвященном созданию новой среды в махаллях и изменению порядка работы «махаллинской семерки». 

Президент отметил, что в этом году на улучшение инфраструктуры и создание условий для жителей и предпринимателей каждому району в среднем выделено по 250 миллиардов сумов, а каждой махалле — по 5,5 миллиарда сумов. 

Расширение полномочий районных хокимов и председателей махаллей по управлению поступлениями позволило увеличить остающиеся на местах дополнительные доходы до двух раз. В распоряжении каждого района в среднем осталось еще по 22 миллиарда сумов, а в бюджеты махаллей поступило по 150–200 миллионов сумов. 

Ранее сообщалось, что президент посетил махаллю «Дустлик» в Бекабаде и ознакомился с результатами благоустройства территории и набережной канала «Хос ез».

Источник: podrobno.uz

Предыдущая статьяПредставлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
Следующая статьяЦЭИР обновил рейтинг банков по итогам II квартала 2026 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь