Пятница, 29 марта, 2024
Домой Узбекистан Политика Бывший замглавы Минздрава Шахрух Шарахметов назначен руководителем Антимонопольного комитета

Бывший замглавы Минздрава Шахрух Шарахметов назначен руководителем Антимонопольного комитета

0
319

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший заместитель министра здравоохранения Шахрух Шарахметов назначен руководителем Антимонопольного комитета, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.

Шарахметов родился в 1977 году. В 1998 году окончил Ташкентский государственный экономический университет, а в 1999 году – университет Эксетера в Великобритании по специальности экономика, финансы и инвестиции.

С 2000 по 2001 год работал ведущим специалистом, главным специалистом, начальником управления методологии и правовой экспертизы Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе.

С 2003 по 2007 год – заместитель начальника отдела прогнозирования и мониторинга макроэкономических показателей развития Министерства экономики, начальник информационно-аналитической группы Главного управления Государственного бюджета Министерства финансов.

С 2007 по 2017 год работал начальником Главного управления финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов, с 2017 по 2018 год – заместителем председателя Государственного комитета по развитию туризма.

С 2018 по 2019 год занимал пост главного консультанта Исполнительного Аппарата Администрации президента, главного консультанта Консультативного отдела по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеэкономической политики Администрации президента.

С 2019 по 2020 год работал заместителем министра финансов, с июля 2020 года – заместителем министра здравоохранения.

Напомним, предыдущий руководитель Антимонопольного комитета Нажмиддинходжа Шарипов на днях был назначен заместителем хокима Ташкентской области по вопросам инвестиций и внешней торговли. Он руководил комитетом с января 2019 года.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяПрезидент Узбекистана и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели встречу и переговоры. Фото
Следующая статьяПрезидент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь