Пятница, 19 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Бывший министр по развитию ИКТ, уволенный после блокировки соцсетей, получил новую должность...

Бывший министр по развитию ИКТ, уволенный после блокировки соцсетей, получил новую должность в правительстве

0
172

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Экс-министр по развитию информационных технологий и коммуникации Шухрат Садиков, который был уволен после инцидента с блокировкой ряда соцсетей в Узбекистане, получил новую должность, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Как сообщил сотрудник пресс-службы правительства Бекзод Хидоятов, бывший глава Мининфокома стал заместителем руководителя секретариата премьер-министра.

Шухрат Садиков был назначен на должность министра по развитию информационных технологий и коммуникаций в августе 2018 года. Ранее он занимал должность директора Национального агентства проектного управления при президенте Узбекистана.

В период с 2010 по 2017 годы заведовал Информационно-аналитическим департаментом по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров.

Инцидент с блокировкой Facebook, Telegram, YouTube, Instagram, “Одноклассники” произошел 3 ноября 2021 года. Соцсети были заблокированы в связи с нарушением ими правил обработки персональных данных. В частности, они не только отказывались хранить персональные данные узбекистанцев на серверах внутри страны, но и игнорировали запросы узбекского профильного органа – “Узкомназорат”.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяНацбанк Таджикистана: Более трети денежных переводов из России поступили за счет экспорта и инвестиций
Следующая статьяИсточники: в Хороге есть погибшие в результате схода лавины (ДОПОЛНЕНО)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь