Четверг, 25 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Бывший министр иностранных дел Узбекистана возглавил Международный институт Центральной Азии

Бывший министр иностранных дел Узбекистана возглавил Международный институт Центральной Азии

0
218

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов возглавил Международный институт Центральной Азии (МИЦА), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Распоряжение президента Узбекистана об этом назначении было подписано еще 30 декабря прошлого года, в день ухода Норова с поста министра иностранных дел, однако обнародовано оно было только сегодня. В настоящее время Норов приступил к исполнению своих новых обязанностей.

Международный институт Центральной Азии, созданный по инициативе президента Узбекистана в 2020 году, – единственное в регионе государственное научно-исследовательское учреждение, занимающееся междисциплинарными исследованиями цивилизационного многообразия и современных процессов устойчивого развития в Центральной Азии.

Он призван содействовать установлению и укреплению тесного научно-исследовательского и экспертного взаимодействия в общих интересах стран региона. Для обеспечения необходимой объективности и беспристрастности МИЦА тесно взаимодействует с представителями государственного и частного секторов, гражданского общества, авторитетными учёными и экспертами Узбекистана.

Институт нацелен на установление широких связей с передовыми “мозговыми центрами” стран Центральной Азии и других государств, а также экспертами международных организаций, занимающихся центрально-азиатской проблематикой.

В Институте работают специалисты, имеющие опыт аналитической работы по актуальным для центрально-азиатского региона направлениям: экономики, энергетики, экологии, культурно-гуманитарным исследованиям.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВ России обеспокоены рекордным оттоком денег. Сколько из них перевели таджикские мигранты?
Следующая статьяДвижение ограничили на автодорогах в 13 областях Казахстана: 10 Января 2023, 22:05 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь