Абдулазиз Камилов принял Посла Нидерландов

0
606

6 октября Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов с резиденцией в Москве Хиллес Арно Бесхоор Плуха.

Принимая верительные грамоты, Министр поздравил Посла с назначением на ответственный пост и выразил надежду, что его профессиональный опыт будет способствовать дальнейшему укреплению узбекско-нидерландских отношений в сферах, представляющих взаимный интерес.

Касаясь взаимных экономических отношений, А. Камилов сказал: «Считаем, что, предстоящее открытие узбекского Торгового дома в Нидерландах способствует увеличению ассортимента узбекских национальных товаров, пользующихся повышенным спросом на европейском рынке».

Руководитель информационной службы МИД Юсуп Кабулджанов отметил  заинтересованность сторон в активизации политического диалога, в том числе в рамках формата «Узбекистан – Европейский Союз», развития межпарламентских связей, расширения торгово-экономических контактов и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяЖенщина погибла из-за обрушения кровли в Кокшетау
Следующая статьяУзбекистан отказался от диалога по военным базам с США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь