Задержан начальник участка Сокулукского РЭС при получении взятки

0
221

ГКНБ Кыргызстана 7 октября 2022 года проведено задержание начальника участка Сокулукского РЭС «Б.Э.О.» при получении взятки.

Ранее гражданин «А.А.С.» обращался в адрес Сокулукского РЭС с просьбой перенести отдельные линии электропередач, проходящие через его участок, создающие опасность жизни и здоровью местных жителей. Однако, сотрудники указанного РЭС, ссылаясь на различные причины отказывались осуществлять ремонтные работы и переносить электрические кабели. В результате, за решение вышеуказанного вопроса вымогали у гражданина «А.А.С.» 20 тыс. сомов.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий инициировано обращение пострадавшего в адрес УГКНБ КР по Чуйской области, которое было зарегистрировано в АИС ЕРП по факту вымогательство взятки.

В рамках оперативно-следственных мероприятий 7 октября 2022 года на территории Сокулукского района, при получении взятки в размере 20 тысяч сомов был задержан начальника участка Сокулукского РЭС «Б.Э.О.»

В данное время проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия, говорится в сообщении ГКНБ.

Источник

Предыдущая статьяСостоялось заседание первого Межгосударственного совета между Кыргызстаном и Азербайджаном в узком формате
Следующая статьяВ Футбольном союзе Кыргызстана заявили, что на матче в Бишкеке будут флаг и гимн России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь