“Узсувтаъминот” хочет использовать российские технологии очистки воды

0
257

ТАШКЕНТ, 26 фев — Sputnik. АО “Узсувтаъминот” планирует использовать технологии российского НПО “ЛИТ” по очистке воды с помощью ультрафиолетового излучения, сообщили в узбекистанской компании.


©
Sputnik / Николай Хижняк
В Узбекистане разработали стратегию для экономии воды в условиях дефицитаПо данным пресс-службы, председатель правления АО “Узсувтаъминот” Сохиб Саифназаров и представители НПО “ЛИТ” в Ташкенте обсудили возможности двустороннего сотрудничества.

“На встрече рассмотрена возможность использования современных технологий в обеззараживании воды от различных вирусов и бактерий в условиях Узбекистана, в частности, при помощи ультрафиолетовых лучей”, — говорится в публикации.

В “Узсувтаъминот” считают НПО “ЛИТ” ведущей компанией по производству подобного оборудования не только в России, но и во всем мире.


©
Depositphotos / RteeNattapong
Вода в Узбекистане станет доступнее — в этом помогут Франция и миллионы евроУльтрафиолетовое обеззараживание — физический метод, построенный на воздействии ультрафиолетовых лучей на структуру ДНК и РНК вирусов, бактерий и простейших, добавили в пресс-службе. В Узбекистане данная технология в сфере водоочистки не применяется.

По официальным данным, протяженность сети питьевого водоснабжения в Узбекистане составляет 70,4 тысячи километров, из которых более трети нуждается в капитальном ремонте, качественными услугами питьевого водоснабжения в стране охвачено порядка 70 процентов населения республики (около 24 миллионов человек).

Источник

Предыдущая статьяКоролева Елизавета рассказала об ощущениях от прививки против коронавируса
Следующая статьяВ Ташкенте состоялось награждение ветеранов афганской войны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь