Водителей Ташкента призвали быть осторожнее на дорогах

0
277

ТАШКЕНТ, 23 янв — Sputnik. В Главном управлении внутренних дел (ГУВД) Ташкента призвали автомобилистов быть аккуратнее на дорогах в плохую погоду.

В республику в четверг пришел холодный антициклон со снегом и сильным ветром. Температура воздуха резко понизилась до пяти градусов мороза. В Ташкенте за последние дни произошло уже несколько массовых аварий, в том числе с пятью пострадавшими.

Sputnik / Рамиз БахтияровТашкент город снежный: пробки на дорогах и белая пелена — видео“Со снижением температуры транспорт может подвести вас там, где ранее демонстрировал качественную тормозную систему и пластичность руления, — говорится в публикации. — Каждый водитель, не вписавшийся в привычный поворот, не успевший остановиться на запрещающий сигнал светофора или перед выбежавшим на дорогу пешеходом, всего за минуту до столкновения был уверен: его это не коснется. Не совершайте ту же ошибку”.

В ГУВД призвали следовать правилам дорожного движения и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям и тому или иному участку дороги.

Источник

Предыдущая статьяУченые обнаружили заболевание, повышающее риск заболеть коронавирусом
Следующая статьяСпорт после COVID-19: какие тренировки под запретом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь