В Ташкентской области задержаны разбойники, одетые в форму Нацгвардии

0
696

Фото: Следственный департамент

В Ташкентской области сотрудниками ОВД были задержаны разбойники, одетые в форму правоохранительных органов, сообщили в Следственном департаменте при МВД. 

Ночью 31 октября 36-летний Ж.П. вступил в сговор с А.И. и 51-летним Б.А. С целью совершения разбойного нападения они надели форменную одежду структурного подразделения Национальной гвардии. 

Вооружившись резиновыми дубинами, наручниками, а также пневматическим оружием, они приехали на автомашине марки Matiz в махаллю Тутзор Ташкентского района.

Там злоумышленники в масках преградили дорогу проезжающему 47-летнему У.Р., который в это время направлялся по данной улице домой на своем автомобиле марки Lacetti. Применив насилие мужчины скрутили ему руки и надели наручники. В то время, когда они намеривались покинуть место совершения преступления, были задержаны сотрудниками ОВД, не успев выполнить задуманное.

У лжесотрудников были изъяты в качестве вещественных доказательств резиновые дубины, наручники, пневматическое оружие и матерчатые маски черного цвета.     

По данному факту Следственным отделом при ОВД Ташкентского района в отношении Ж.П., А.И. и Б.А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 227 (завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов (полуприцепов)) и по п. «в» ч.3 ст.164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (разбой).

По данному уголовному делу выше указанные лица привлечены в качестве обвиняемых и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование продолжается.

Источник

Предыдущая статьяВ Ургуте нескоро добраться до «скорой помощи». Кто расширит узкую дорогу?
Следующая статья«Я не хочу, чтобы моя мама плакала по телевизору!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь