В Ташкент прибыла очередная партия вагонов метро

0
612

Сегодня, 26 октября, на железнодорожном вокзале «Ташкент-Центральный» состоялась презентация прибывших на днях современных российских вагонов метро.

Фото: Узбекистон темир йуллари

Поставка этой, третьей по счёту партии метровагонов, стала заключительной со стороны компании «Узбекистон темир йуллари», который завершил исполнение обязательств перед Ташкентским метрополитеном возложенных постановлением президента «О реализации проекта «Приобретение десяти составов вагонов метро для надземной линии Ташкентского метрополитена».

Из прибывших 20 вагонов будут формированы 5 метропоездов в четырёхвагонном исполнении.

«Отметим, что с прибытием новой партии подвижных составов данной модификации количество современных поездов в Ташкентском метрополитене составляет 60 единиц вагонов, т.е. 15 поездов. Напомним, что в 2019 году в Ташкент прибыла первая партия из 20 вагонов метро. В августе текущего года АО «Метровагонмаш» отправило в Узбекистан еще 20 вагонов метро», – говорится в сообщении.

Все поступающие российские вагоны метро разработаны с учетом особенностей метро Ташкента. В целом, Ташкентский метрополитен и Метровагонмаш сотрудничают с момента образования метрополитена в столице, с 1977 года.

Контракт на изготовление 40 вагонов метро АО «Метровагонмаш» и УП «Тошкент метрополитени» был подписан в апреле текущего года. Источниками финансирования являются кредиты государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» и Российский эскпортно-импортный банк.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяПресс-секретарь Госдепартамента США дал оценку президентским выборам в Узбекистане
Следующая статьяОтравленный Зарафшан. «Навоиазот» и «Узкимёсаноат» не признают заключения экологов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь