В столичном парке около “Голубых куполов” провели инвентаризацию деревьев

0
251

ТАШКЕНТ, 5 фев — Sputnik. Управление по экологии и охране окружающей среды вместе с прокуратурой столицы создали рабочую группу, в обязанности которой входит изучение строительства комплекса “Истиклол” на месте парка возле “Голубых куполов”. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

Управление по экологии и охране окружающей среды ТашкентаИнвентаризация деревьев в парке около “Голубых куполов”

В экологической организации уточнили, что сотрудникам дали строгое указание следовать предписанию по недопущению незаконной вырубки деревьев.

Отмечается, что все растения, расположенные на территории парка, были тщательно осмотрены специалистами и зарегистрированы.

Ташкентское городское управление по экологии и охране окружающей средыЩепки летят: в Узбекистане в 2020-м незаконно вырублено 7,8 тысяч деревьев

Напомним: в Узбекистане срок действия моратория на вырубку ценных пород деревьев и кустарников, не входящих в государственный лесной фонд, продлили до 31 декабря 2021-го. Данная мера предпринята в соответствии с указом президента о Государственной программе 2021 года. При этом незаконно вырубив деревья и кустарники, правонарушитель обязан посадить 100 саженцев с условием ухода за ними в течение трех лет.

Источник

Предыдущая статьяБоррель: Пришло время поговорить с Россией, а не о России
Следующая статьяКак вычислить, кто ворует у вас Интернет — 2 действенных способа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь