В Самаркандской области пресечена деятельность группы, занимавшейся вымогательством у таксистов 

0
261

Фото: УВД

Сотрудниками Управления по борьбе с терроризмом и экстремизмом УВД Самаркандской области была получена информация о постоянном вымогательстве денежных средств двумя лицами у граждан, занимающихся извозом без лицензии на территории Булунгурского дехканского рынка, расположенного в центре Булунгурского района Самаркандской области.

По данному факту 23 декабря 2021 года сотрудниками УВД Самаркандской области и Самаркандского областного управления СГБ возле Булунгурского дехканского рынка было проведено оперативное мероприятие.

На мероприятии гражданин И.К. был задержан с вещественными доказательствами при получении требуемых им 40 тыс. сумов.

В ходе дознавательных работ стало известно, что несмотря на наличие у сотрудников ООО «Гулбахор опа транс» разрешения на 17 автомобилей такси, ежедневно они незаконно вымогали по 40 тыс. сумов у около 100 водителей автомобилей такси, затем отдавали деньги руководителю ООО Х.Г. и тратили на свои нужды.

В ходе расследования были установлены еще трое граждан Х.Ш., Х.С. и Б.А., занимающиеся сбором денег в ООО «Гулбахор опа транс», которые были доставлены в районное ОВД.

Кроме того, в ходе оперативно-дознавательных действий, проведенных с гражданином Д.Б., занимающимся сбором денег на станциях, расположенных в центре Булунгурского района, он пояснил, что является работником ЧП «Бахора авто йуловчи», и за ежедневную стоянку в зависимости от направления с каждого автомобиля взимает от 2 до 4 тыс. сумов, а за занятие нелицензионной деятельностью от 20 до 50 тыс. сум, после чего деньги отдает руководителю предприятия Э.А.

Вскоре, был задержан директор ЧП «Бахора авто йуловчи» Э.А., при личном досмотре которого, был обнаружен блокнот, на котором были записаны номера автомобилей такси, ручка и 670 тыс. сумов. В присутствии понятых все найденное было задокументировано.

В отношении участников мероприятия назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяЭксперт в нефтегазовой отрасли прокомментировал вопрос повышения цены на сжиженный газ
Следующая статьяПод картофель в Марыйском велаяте Туркменистана отведут почти 13 тысяч гектаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь