В Петербурге арестовали ветерана МВД Узбекистана. Он сломал руку ребенку

0
159

Суд в Санкт-Петербурге отправил в СИЗО Жаффара Ирназарова, которого задержали в понедельник после конфликта на детской площадке, где он, как полагает следствие, сломал руку ребенку.

Фото: Кадр из видео

Как передает ТАСС, арестованный является ветераном МВД Узбекистана.

«Установлено, что Ирназаров является пенсионером по выслуге лет МВД Республики Узбекистан, то есть осведомлен о тактике проведения следственных и иных процессуальных действий, то есть имеет фактические познания в области юриспруденции», – говорится в сообщении.

В связи с этим суд принял решение заключить его в СИЗО до 6 февраля 2021 года. Его подозревают в совершении преступления по пункту «в» части 2 статьи 112 Уголовного кодеса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего).

Ранее в управлении МВД по городу и Ленинградской области сообщали, что в выходные на детской площадке произошел конфликт между несовершеннолетними, в который решил вмешаться отец одного из детей. В результате оппонент его сына получил перелом руки.

В связи с инцидентом возбудили уголовное дело, прокуратура Петербурга взяла его расследование на контроль, а само дело было передано для расследования в главное следственное управление СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, мужчина умышленно толкнул оппонента своего сына, в результате чего тот получил перелом. Также следователи считают, что Ирназаров находится в России незаконно, так как он назвал адрес, по которому фактически не зарегистрирован и предоставил документы, которые могут быть поддельными. Документы будут проверены в ходе расследования.

Источник

Предыдущая статьяМать с ребёнком, живущие в киоске мороженщика – просто «головная боль» для хокимията?
Следующая статья«Безрадостный праздник»: жители Ташкента вновь жалуются на низкое давление газа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь