В Навоийской области изъято почти пять килограммов наркотических веществ, ввезенных из Таджикистана

0
167

В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств работники управления СГБ по Навоийской области и областного управления внутренних дел провели многоэтапное оперативное мероприятие.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, на посту ДПС «Самарканд мунтазам», расположенном в Карманинском районе, был остановлен автомобиль марки Spark. В ходе проверки у пассажира – ранее судимого жителя Ургенчского района – обнаружили и оформили в процессуальном порядке 992 грамма гашиша.

В ходе оперативного расследования стало известно, что наркотическое вещество было куплено у ранее судимого жителя Ургутского района, который впоследствии также был задержан.

Выяснилось, что наркоторговец купил вещество у граждан, проживающих в Самарканде, после чего с его участием была проведена оперативно-розыскная операция. В частности, жительница Самарканда, ранее судимая за преступление, также связанное с наркотиками, вместе с супругом, была задержана при продаже 2 966 граммов гашиша за 21 тыс. долларов США.

Кроме того, в ходе оперативного мероприятия при продаже 954 граммов опия в Самарканде также был арестован житель Булунгурского района. Наркотические вещества были ввезены контрабандой из Таджикистана. 

В отношении этих лиц возбуждено дело по статье 273 части 5 Уголовного кодекса, ведется следствие. 

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана встретился с Председателем Правительства РФ
Следующая статьяВ Туркменистане прошло обсуждение улучшения сферы услуг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь