В кинотеатрах Узбекистана могут возобновить показ индийских фильмов 

0
165

В рамках фестиваля художественных и телевизионных фильмов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялся «круглый стол» относительно перспективных проектов сотрудничества. 

Как передает Dunyo, в ходе «круглого стола» генеральный секретарь министра информации и телекоммуникаций Индии Неерджа Секхар остановилась на вопросах, связанных с развитием киносферы, и подчеркнула важность реализации новых проектов для будущего сотрудничества с Узбекистаном. 

«В ходе встречи мы обсудили дальнейшее развитие нашего сотрудничества. В завершение фестиваля хочу сообщить вам, что Индия будет специальным гостем на 15-м Ташкентском международном кинофестивале “Жемчужина Шелкового пути”. Это позволяет постепенно развивать сотрудничество между Узбекистаном и Индией в области кино в течение всего года. На сегодняшний день у нас 3 совместных проекта, первый – художественный фильм “Звезда” индийского режиссера Сарфараза Алама и Акрама Шахназарова, второй – художественный фильм “Али-Баба и 40 разбойников” режиссера Умеша Мехры и художественный фильм “Хива лангари” о Пахлавоне Махмуде. Все три проекта открывают двери новых возможностей для узбекских и индийских кинематографистов. В рамках фестиваля мы представим наши проекты сотрудничества», – заявила главный секретарь министра Неерджа Секхар. 

В рамках мероприятия также состоялись переговоры о возобновлении показа индийских фильмов в кинотеатрах Узбекистана.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВолодин: около 30 тысяч туркменских студентов учатся в ВУЗах России
Следующая статьяВ Туркменистане вышел первый выпуск нового молодежного журнала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь