В Кибрае предприятие по выпуску марли подписало контракт с РФ на $10 млн

0
192

ТАШКЕНТ, 5 фев — Sputnik. На фабрике по производству хлопковой марли, расположенной в Кибрае в махалле “Истиклол”, подписан контракт с Россией на сумму $10 млн. Об этом сообщили в хокимияте Ташкентской области.

“Шафоат Файз” было запущено за счет кредитных средств Давр-Банка в размере $144 тысяч и 300 млн сумов. Производственная мощность завода позволяет изготавливать до 36 тонн продукции в месяц на сумму $112 тысяч.

Глава организации Бехзод Эркинов намерен расширить предприятие, удвоить количество сотрудников и начать экспорт медицинских бинтов (эластичный бинт и марля) в Украину.

Хокимият Ташкентской областиПредприятие “Шафоат Файз”

Отмечается, что в прошлом году компания производила марлю только для внутреннего рынка и смогла заработать 1 млрд сумов.

Текстильщикам помогут наладить рабочие контакты с мировыми брендами >>

Напомним: в ходе российско-узбекского бизнес-форума, прошедшего в Москве в марте прошлого года, соотечественники презентовали электротехническую продукцию собственного производства в рамках выставки Made in Uzbekistan. По итогам переговоров были подписаны соглашения и контракты для поставки узбекской продукции на российский рынок в размере около $2 млн.

Источник

Предыдущая статьяНужно учитывать мнение людей: Саида Мириёева об изменении парковых зон
Следующая статьяСколько узбекистанцев вернулось на родину из России с начала пандемии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь