В ГУВД прокомментировали конфликт с сотрудниками правоохранительных органов на Юнусабаде

0
176

В сети интернет распространилось видео конфликта между гражданскими лицами и сотрудниками органов внутренних дел, снятое водителем, оказавшимся очевидцем, из салона автомобиля.

Кадр из видео

Как сообщили в ГУВД столицы, 13 декабря, примерно в 15.00 часов инспекторы профилактики отдела внутренних дел № 5 УКД ОВД Юнусабадского района подполковник Ш. Алимкулов и капитан Д. Мажидов после множественных устных обращений граждан, требовавших принять меры к лицам, занимавшимся незаконной торговлей в подземном переходе возле торгового комплекса «Универсам» и тем самым создающим неудобства для других граждан, прибыли на место, где увидели женщину, мужчину и парня, разложивших товар на полу подземного перехода. 

«На неоднократные просьбы прекратить незаконную торговлю, убрать товар и освободить место для граждан, пользующихся подземным переходом, данные лица отвечали отказом. На предупреждения об ответственности, предусмотренной законом за нарушение правил торговли, женщина и мужчина отреагировали грубостью, шантажировали обращением в другие правоохранительные органы.  Более того, они учинили скандал, начали кричать, привлекая внимание окружающих, всячески оскорбляли сотрудников органов внутренних дел, а парень, как выяснилось позже, сын мужчины и женщины, пытался затеять драку с сотрудниками органов внутренних дел, исполняющими служебный долг», – сообщили в ГУВД. 

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, однако парень не прекращал противоправные действия и ударил сотрудника патрульно-постовой службы по лицу. В связи с этим на молодого человека сотрудникам пришлось надеть наручники, и все трое нарушителей правопорядка были доставлены в ОВД № 5 для установления их личности и дальнейшего разбирательства. 

Нарушителями оказались уроженцы Навоийской области супруги 43-летний Акромжон и 42-летняя Холисхон Турдиевы и их сын 19-летний Абдурахим Хидиров.

По факту произошедшего ведётся доследственная проверка.

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкенте водителей автобусов оштрафовали за гонки на дороге
Следующая статьяФермеру, перевыполнившему план по хлопку, подарили «Нексия-3»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь