В Андижане будут судить девушку, которая «ославила» в соцсетях свою подругу

0
308

В одной из телеграм-групп Андижанской области распространилась фотография некой девушки с подписью «Назокат занимается проституцией за 50 000 сумов». 

Фото: Следственный департамент

25-летняя Назокат увидев себя в группе, на которую подписаны свыше 1200 человек, обратилась в Мархаматский районный отдел внутренних дел с просьбой наказать клеветника, распространившего и подписавшего ее фотографию. 

Правоохранительные органы выяснили, что фотографию в социальной сети распространила одна из знакомых потерпевшей. За свой проступок сверстнице Назокат придется ответить перед законом. В частности, в отношении нее возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 139 (клевета) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 

За это преступление предусматривается наказание в виде штрафа от 300 до 500 базовых расчетных величин или обязательные общественные работы от трехсот шестидесяти до четырехсот часов либо ограничение свободы от 1 года до 3 лет.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Узбекистане число предприятий с участием государства будет сокращено на 75 процентов
Следующая статьяПредприниматели Туркменистана получили SMS сообщение о внесении поправки в Закон Туркменистана «О государственном пенсионном страховании»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь