В аэропорту Ташкента задержали сутенера, который занимался отправкой девушек в Турцию

0
258

Сотрудниками отдела борьбы с незаконной миграцией и торговлей людьми ГУВД Ташкентской области и ОВД Букинского района пресечен факт, связанный с торговлей людьми. 

Фото: ГУВД

В ходе оперативных мероприятий, проведенных 13 мая нынешнего года выяснилось, что супруги Зокир (1989 г.р.) и Комила (1995 г.р.), проживающие в Буке (имена фигурантов изменены, супруги имеют четверых детей), будучи в преступном сговоре, обещали помочь в трудоустройстве и в вопросе оплаты дорожных трат в Турцию женщинам, имеющим материальные нужды.

Во время предварительного следствия стало известно, что они намеревались отправить женщин в Турцию с целью сексуальной эксплуатации, жена Зокира Комила в апреле этого года улетела в Турцию и было запланировано встретить женщин, которых привезет муж.

Зокир задержан оперуполномоченными ГУВД Ташкентской области во время сопровождения женщин в Турцию авиарейсом Ташкент-Станбул в Ташкентском международном аэропорту им. Ислама Каримова.

По данному факту следственным отделом при ОВД Букинского района возбуждено уголовное дело на основании статьи 25, 135 Уголовного кодекса.

Источник: kun.uz

Предыдущая статья“Дайханбанк” увеличивает кэшбэк на 2 процента
Следующая статьяФедерация тенниса Туркменистана ведет подготовку болл-боев для Кубка Дэвиса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь