Федерация тенниса Туркменистана ведет подготовку болл-боев для Кубка Дэвиса

0
204

В рамках подготовки к Кубку Дэвиса, проведение которого планируется на сентябрь этого года, Федерация тенниса Туркменистана ведет работу по подготовке болл-боев.

Как известно, болл-бои – это люди из числа молодежи, обслуживающие теннисный турнир, а именно, подающие мячи. Впервые болл-бои стали обслуживать Уимблдонский турнир в 1920 году, в 1977 году на эти роли были введены девушки – болл-гёрлз. Юноши обслуживали мужские турниры, а девушки – женские. Начиная с 1980 года в состав команды болл-боев стали входить и юноши, и девушки.

Хорошо обученные болл-бои на Кубке Дэвиса – один из показателей отличной организации престижного турнира. В данное время на стадионе «Ашхабад» ФТТ на регулярной основе проводит теоретические и практические занятия для команды болл-боев в количестве 50 человек. В команду входят мальчики и девочки в возрасте от 12 до 14 лет.

Пресс-секретарь Федерации Батыр Реджепов:

«Безусловно, быть болл-боем на Кубке Дэвиса не просто престижно, но целесообразно для ребят, серьезно увлекающихся теннисом. Ведь это уникальная возможность наблюдать за игрой профессионалов, следить за тактикой игры. Кроме того, болл-бои могут беспроблемно получить автограф у звёзд тенниса, сфотографироваться с ними.

Так как основная их задача – минимизировать перерыв между розыгрышами, они проходят специальное обучение. Это позволяет им четко знать свои обязанности, при этом, не мешая игрокам».

В четверг, 20 мая ФТТ проведет практические занятия для болл-боев, после чего, они будут набирать опыт в полуфинальных и финальных матчах чемпионата Туркменистана.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ аэропорту Ташкента задержали сутенера, который занимался отправкой девушек в Турцию
Следующая статьяСозданная нейросеть сможет выявлять вероятность появления рака легких по флюорографии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь