Трое парней в Ташкенте «наказали» радар за штраф

0
338

23 апреля на пересечении улиц Кичик Бешагач и Бобура в Яккасарайском районе в поле зрения сотрудников ГУВД Ташкента попали трое молодых людей, которые подъехали на автомобиле марки Spark к столбу, где закреплён прибор автоматической фиксации нарушений скоростного режима, и начали закидывать его камнями.

Фото: ГУВД

Как сообщили в ГУВД, в скором времени мужчины вместе с автомобилем были доставлены в УКД ОВД Яккасарайского района. Личности нарушителей установлены: ими оказались 22-летний Жахонгир М. (водитель вышеуказанного автомобиля, управляющий им на сновании доверенности), 23-летний Шавкатжон М и 23-летний Ахрор Ш.

В ходе беседы выяснилось, что накануне происшествия владелец автомобиля получил постановление о наложении штрафа в размере 1,2 млн сумов в связи с нарушением скоростного режима, совершенным Жахонгиром М. 17 апреля 2021 года. 

«Правонарушение было зафиксировано тем самым радаром. Нести положенную ответственность за свои поступки и признать ошибку мужчина оказался не готов, а решил с друзьями «уничтожить обидчика», то есть, тот самый автоматизированный радар», – отметили в ГУВД.

По данному факту в отношении всех троих молодых людей составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Решение о мерах наказания мужчинам примет суд.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Ашхабаде состоялось чествование ветеранов
Следующая статьяВ Ашхабаде появится новый автобусный маршрут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь