Студенты ТГЭУ будут обучаться по программе британского вуза

0
180

ТАШКЕНТ, 14 янв — Sputnik. Ташкентский государственный экономический университет (ТГЭУ) и британский Университет Портсмута подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба столичного хокимията со ссылкой на информационное агентство Dunyo.

Ташкентский юридический университет обменяется студентами с российским вузом >>

Студенты ТГЭУ будут обучаться по программе британского вуза по направлениям: политика конкуренции и регулирование рынков, маркетинг, бизнес-администрирование, корпоративные финансы, эконометрическое моделирование, финансовая эконометрика, инструменты финансовых рынков, международное банковское дело, финансовые рынки и денежно-кредитная политика и др.

В дальнейшем возможен взаимный обмен студентами и преподавателями, совместное использование лабораторий и проведение исследований.

Для справки: Университет Портсмута образован в 1870 году, он является одним из крупных британских вузов, в нем обучаются более 25 тысячи студентов. При образовательном учреждении действует порядка 80 научно-исследовательских центров. Вуз входит в число 500 лучших университетов мира и занимает 31-е место среди высших учебных заведений Великобритании.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент наградил военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов
Следующая статьяМинюст Узбекистана завел аккаунт в TikTok

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь