Школьников оштрафуют за хулиганство в ташкентском метро — видео

0
173

ТАШКЕНТ, 12 янв — Sputnik. Накануне в сети “Интернет” распространилось видео, где подросток во время движения поезда в метро цепляется ногами за поручни и издает дикие крики в салоне вагона.

В ходе проведенного расследования была установлена личность подростка — им оказался несовершеннолетний учащийся школы №105 Юнусабадского района столицы, сообщают в пресс-службе УП “Тошкент метрополитени”.

За год в Ташкенте подростками было совершено почти 300 преступлений >>

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что юноша совершил данное противоправное действие для развития личной страницы и увеличения количества подписчиков в Instagram. 

С правонарушителем и его товарищем, снявшим видеоролик, была проведена разъяснительная беседа с участием представителей Управления по обеспечению безопасности на метрополитене ГУОБТ МВД, администрации столичного метрополитена, а также руководства школы №105 и родителей.

Отмечается, что материалы по данному делу были переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства учащихся для принятия законных мер.

ГУВДПод поезд ради “хайпа”: как накажут ташкентского блогера

Согласно законодательству РУз, граждане, нарушившие правила пользования метрополитеном, наказываются штрафом от 1/10 до 1/2 БРВ.

Помимо этого, подростки не соблюдали карантинный режим – они находились в вагоне без масок, что также влечет за собой ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 5 БРВ.

Источник

Предыдущая статьяМирзиёев посетил военные учения на обновленном полигоне “Фориш”
Следующая статьяХоким Самаркандской области вышел в отпуск по состоянию здоровья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь