Школьник из Самарканда через фейковые аккаунты присваивал деньги граждан

0
370

Ученик 10 класса под ником известной актрисы отправлял гражданам сообщения о внезапном выигрыше. 

Сотрудники органов внутренних дел раскрыли преступление, связанное с воровством денег с пластиковых карт узбекистанцев. Выяснилось, что неизвестный создал в соцсети Instagram фейковые аккаунты от имени узбекской актрисы Асаль Шодиевой. С этих аккаунтов он отправлял молодым и наивным гражданам сообщения о внезапном выигрыше. В частности, жительница Нукуса в заявлении в ОВД сообщила, что ее дочери пришло сообщение о том, что она якобы выиграла 200 тысяч сумов. 

Затем в процессе общения с незнакомцем, доверившись ему, девушка написала код и пароль банковской карты. Спустя несколько часов родители девушки узнали, что с их пластиковой карты неизвестный снял 600 тысяч сумов.

В ходе расследования данного инцидента правоохранители выяснили, что под ником "Асаль Шодиева" скрывался десятиклассник из Самарканда. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность юноши к другим подобным преступлениям. 

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Ашхабаде проведен семинар по изучению передовых практик применения систем API
Следующая статьяВ ташкентский зоопарк из Южной Африки прибыли два белых львенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь