Шавкат Мирзиёев поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19

0
354

ТАШКЕНТ, 11 фев – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о необходимости начать подготовку к вакцинации населения от COVID-19, пишет пресс-служба главы государства.

“Министерству здравоохранения поручено определить категории населения, которые будут привиты в первую очередь, составить электронный перечень вакцинируемых, создать более 3 тысяч пунктов вакцинации в семейных поликлиниках и сельских врачебных пунктах, дополнительно 800 мобильных бригад”, – говорится в сообщении.

Ранее замглавы Службы санэпидблагополучия и общественного здоровья Узбекистана Ботыр Курбанов заявил, что массовая вакцинация от коронавируса стартует в марте, а до конца 2021 года будут привиты 7 миллионов человек, или 20% населения.

В марте в Узбекистане планируют начать массовую вакцинацию от COVID-19 – СЭС >>

В первую очередь будут вакцинировать людей пожилого возраста и медицинский персонал, контактирующий с больными. В стране уже создана специальная рабочая группа по вакцинации, которая ведет переговоры, “куда и сколько доз вакцины будет импортировано”.

Две недели назад в Службе санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Узбекистана сообщили, что с 1 февраля в Узбекистане начнут готовить медиков к массовой вакцинации населения от коронавируса.

Источник

Предыдущая статьяМилорад Додик поздравил российских дипломатов с праздником
Следующая статьяБердымухамедов определил ряд задач в сфере трудоустройства населения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь