Новые послабления: в Узбекистане разрешили концерты

0
255

ТАШКЕНТ, 26 янв – Sputnik. Новые послабления в Узбекистане – в республике разрешили с 28 января проводить концертно-зрелищные мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

“В Узбекистане разрешено проведение концертов в закрытых залах в связи с улучшением ситуации с новым коронавирусом COVID-19. Также важно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования”, – говорится в информации.

Важное примечание: залы могут быть заполнены только на 50%, а все зрители, естественно, должны быть в масках, соблюдать социальную дистанцию, а на входе у них проверят температуру.

Напомним, с 5 сентября в республике после долгого перерыва открылись театры и кинотеатры, аттракционы, общепит, с 14 сентября начались занятия в школах, правда, в смешанном формате. С 1 октября открылись границы для въезда и выезда любого вида транспорта, а также был разрешен въездной туризм. С 1 декабря в Узбекистане вновь заработали компьютерные игровые центры.

Узбекистан может начать сертификацию вакцины “Спутник V” в ближайшее время >>

На данный момент в Узбекистане коронавирус идет на спад: за минувшие сутки, 25 января 2021 года, количество граждан, инфицированных коронавирусной инфекцией, в стране достигло 78 471 (+42).

Общее количество пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции с начала пандемии, – 76 912 (+50), показатель выздоровления – 98%.

Источник

Предыдущая статьяУзбекистан начнет прививать население вакциной Pfaizer/Biontech в апреле или мае
Следующая статьяОт создателей “Новичка”: разработчик яда выпустит лекарство от COVID

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь