Накажут ли узбекистанцев за отказ от вакцинации против коронавируса — Мусаев

0
509

ТАШКЕНТ, 24 фев — Sputnik. Во время очередного заседания парламента зампремьер-министра Бехзод Мусаев объяснил, понесут ли наказание узбекистанцы за отказ от вакцинации против COVID-19. Об этом стало известно из эфира телеканала UzReport.

“Вакцинация у нас проводится на добровольной основе. Если человек откажется от вакцинации, то против него не будут приняты никакие меры”, – сказал Мусаев.

По его словам, единственный правильный путь расположить граждан к возможности пройти вакцинацию – это разъяснить им о ее пользе.


©
Foto : Личный архив Евгения Комаровского
Есть ли смысл вакцинироваться, если переболел COVID-19 — доктор Комаровский

Также заместитель премьер-министра подчеркнул, что отказ от прививки не должен негативно влиять на трудовую деятельность граждан. Таким образом, работодатели не имею право увольнять сотрудника, если он не захотел вакцинироваться.

Напомним: 17 февраля текущего года в Узбекистане была сертифицирована российская вакцина “Спутник V” для массового применения в стране.

В декабре 2020-го министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров доставил в Ташкент 100 доз препарата с целью дальнейшего проведения испытаний, необходимых для прохождения регистрации и запуска промышленного производства вакцины на территории страны.

Не стесняйся — скорее прививайся: развеиваем 5 главных мифов о вакцинации >>

Позднее посол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев заявил, что Россия поставит в республику один миллион доз “Спутник V” для трудовых мигрантов, также в 2021-м будет подписан контракт на поставку второй российской вакцины — “ЭпиВакКороны”.

Источник

Предыдущая статьяНародная артистка Киргизии отмечает 50-летие творческой деятельности
Следующая статьяНазначен новый прокурор Намангана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь