Молодой человек порезал себя лезвием на территории РОВД в Ташкенте

0
237

В социальных сетях распространилось видео, на котором гражданин прилюдно наносит себе телесные повреждения чтобы избежать ответственности за мелкое хулиганство. ГУВД Ташкента предоставило официальный комментарий.

По информации ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что в Чиланзарском районе несколько граждан скандалили между собой и нарушали общественный порядок. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники УКД РОВД района обнаружили 7 граждан (1989 г. р. К.Х., 1992 г. р. Ф.Т., 1999 г. р. С.А., 2001 г. р. П.Д., 2001 г. р. И.Х., 2004 г. р. И.Х., 2004 г. р. Ш.А.). Во время выезда в ближайшее РОВД для оформления соответствующих документов, нарушители оказывали им активное сопротивление. Некоторые из них находились в состоянии опьянения неизвестными веществами.

По данному факту в отношении указанных граждан составлен административный протокол по ст. 183 (Мелкое хулиганство) и 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) КоАО.

26 марта 2024 года в момент вызова нарушителей в суд во дворе УКД РОВД Чиланзарского района ранее дважды судимый по статье 277 УК (Хулиганство), 2004 г.р. Ш.А. чтобы избежать ответственности, демонстративно снял рубашку и нанес себе телесные повреждения, слегка порезав живот и руку лезвием, которое прятал во рту. В результате оперативно принятых мер сотрудниками РОВД у гражданина изъяли лезвие и предотвратили тяжелые последствия.

Также отмечается, что ранее он шесть раз привлекался к административной ответственности по разным статьям.

Гражданину Ш.А. была немедленно оказана первая медицинская помощь и он был доставлен в медицинское учреждение. Его выписали в тот же день. У гражданина диагностированы порезы передней брюшной стенки, порезы в области запястья левой руки.

Дело о членовредительстве гражданина Ш.А расследует районная прокуратура.

Источник: kun.uz

Предыдущая статья20-летний парень порезал себя во дворе Чиланзарского ОВД
Следующая статьяАэропорт Алматы предупредил о задержке рейсов из-за непогоды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь