Льготный обман: жертвами лже-сотрудника хокимията стали 70 человек

0
260

ТАШКЕНТ, 29 янв — Sputnik. В Ташкенте задержан мошенник, представлявшийся сотрудником районного хокимията и вымогавший деньги с людей за содействие в приобретении льготного жилья. 

По данным управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Главного управления уголовного розыска МВД, на мужчину пожаловался один из пострадавших. 

“22 января в своем заявлении в органы он рассказал, что мошенник представился Абдуфаттохом, работником хокимията Учтепинского района и пообещал содействие в покупке двух квартир в жилом доме в Сергелийском районе на основе недорогого долгосрочного кредита. Для этого он потребовал аванс в размере двух тысяч долларов США”, – говорится в сообщении ведомства. 

В тот же день подозреваемого задержали при получении меченых денег от заявителя у моста Шофайз в Учтепинском районе. Следственный департамент при МВД возбудил уголовное дело по части 4 статьи 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 


©
Sputnik / Михаил Кутузов
В Ташкенте мошенник обманул знакомого на $44,5 тыс.В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что задержанный таким же образом обманул еще 70 человек. Всем им он обещал помочь приобрести по льготным и долгосрочным кредитам квартиру в многоэтажных жилых домах, строящихся в Сергелийском районе Ташкента. Таким образом он получил от своих жертв 153 тысячи долларов.

По мнению правоохранителей, пострадавших может оказаться еще больше, а у самого подозреваемого могли быть сообщники. Так это или нет оперативникам еще только предстоит выяснить. Следствие продолжается.

Источник

Предыдущая статьяВ России школьники пытались “продать” одноклассника на Аvito
Следующая статьяВ Саранске туркменские студенты почтили память героев Ленинграда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь