Когда вакцину “Спутник V” начнут исследовать на детях? Ответ Гинцбурга

0
208

ТАШКЕНТ, 6 фев — Sputnik. Директор НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург выразил надежду, что вакцину “Спутник V” начнут исследовать на детях в июне 2021 года. 


©
Sputnik / Владимир Астапкович
Кто первым привился вакциной “Спутник V” в Казахстане”Если будет все хорошо, то я надеюсь, что с июня месяца этого года мы приступим к исследованию данного вакцинного препарата на детском населении”, — сказал Гинцбург в эфире телеканала “Россия 1”.

“Спутник V”, разработанный Центром имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций, стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса: Минздрав РФ провел процедуру в августе 2020-го.

Авторитетный медицинский журнал The Lancet несколько дней назад опубликовал результаты третьей фазы исследований “Спутника V”. Препарат продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности.

SputnikСколько миллионов доз вакцин против COVID заказал УзбекистанНа сегодня “Спутник V” зарегистрировали уже в 16 странах, в числе которых Беларусь, Венгрия, Аргентина, Венесуэла, Армения, Туркменистан, ОАЭ, Иран.

В декабре прошлого года в Узбекистане были доставлены 100 доз “Спутника V” для клинических исследований. Страна рассматривает возможность локализации производства препарата на своей территории.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на недавней встрече с узбекистанским коллегой Абдуллой Ариповым в Алматы заявил: Россия надеется, что РУз станет ее партнером по вакцинам.

Источник

Предыдущая статьяТаджикистан и Россия обсудили подготовку проведения совместных военных учений
Следующая статьяЧасть Юнусабадского моста в Ташкенте временно закроют для движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь