Жившие в подмосковном лесу отец и сын улетели в Узбекистан

0
171

ТАШКЕНТ, 3 дек — Sputnik. Живший в балашихинском лесу мальчик вместе с отцом в среду улетели в Узбекистан, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ранее в СМИ появилась информация, что маленький мальчик живет с бездомными в подмосковном лесу в самодельной хижине. По словам местных жителей, ребенок регулярно приходил из леса на детскую площадку, чтобы поиграть со сверстниками. Позднее детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова сообщила, что благодаря совместным усилиям властей региона и Узбекистана мальчик получил свидетельство о рождении и “обрел отца”. Добавлялось, что ребенок около двух недель жил в самодельной постройке с 46-летним жителем Средней Азии, который предположительно является его отцом.

“История маленького Амаля, который жил в подмосковном лесу с отцом под Балашихой, подошла к концу. Вчера отец и сын улетели на родину, в Узбекистан, где Амаля уже ждет бабушка”, — написала Мишонова на своем Telegram-канале “Осторожно! Дети”.

Органы опеки, городской суд, ЗАГС, посольство Узбекистана  в короткие сроки проделали огромную совместную работу, отметила омбудсмен. 

“Восстановление документов, подтверждение личности отца и родства, документы на выезд”, — пояснила Мишонова.

С конца октября мальчик находился в детском доме “Непоседы”. По словам омбудсмена, там он был окружен вниманием и заботой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детский омбудсмен в МО (@kseniya_mishonova)

Источник

Предыдущая статьяКЧС призывает граждан соблюдать осторожность
Следующая статьяВ Узбекистане открылся Ташкентский металлургический завод

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь