КЧС призывает граждан соблюдать осторожность

0
182

КЧС призывает граждан соблюдать осторожность

Avesta.Tj | 05.12.2020 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана сообщает о похолодании, которое ожидается в ближайшие дни и просит граждан соблюдать меры осторожности.

КЧС доводит до внимания граждан, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны с 5 по 8 декабря 2020 года ожидается похолодание, в долинах дожди, в предгорьях и горах снег, местами сильный. Средняя температура воздуха днем в долинах составит 5 °С.

КЧС предупреждает, что из-за налипания снега возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, а также повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий Комитет просит граждан страны строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей.

КЧС призывает быть максимально бдительными и соблюдать меры предосторожности при движении по горной местности и горным дорогам.

Комитет настоятельно просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без острой необходимости по горным дорогам, воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в горах.

Источник

Предыдущая статьяВ ООН спрогнозировали тяжелейший гуманитарный кризис в 2021 году
Следующая статьяЖившие в подмосковном лесу отец и сын улетели в Узбекистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь