Гражданин, задержанный сотрудниками ОВД в Кашкадарье, скончался в больнице. Дело расследует прокуратура

0
467

Гражданин, задержанный сотрудниками ОВД Миришкорского района Кашкадарьинской области, на следующий день скончался в больнице. Областная прокуратура проводит доследственную проверку.

Фото: stock.adobe.com

По сообщению пресс-секретаря МВД, 11 февраля 2022 года в 20:30 житель махалли «Маданият» Миришкорского района А.К. сообщил в райотдел, что гражданин С.Х., 1986 года рождения, проживающий в селе Чандир, в пьяном виде на улице ругается с соседями и нарушает их покой.

По прибытии на место сотрудники профилактической службы зарегистрировали правонарушение и поместили мужчину, который ранее был зарегистрирован, как склонный к пьянству, в Кашкадарьинский областной филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра наркологии.

Пациент С.Х. был осмотрен врачами и госпитализирован. Однако в 23:40 его доставили в Кашкадарьинский областной филиал Республиканского научного центра скорой медицинской помощи в связи с ухудшением состояния здоровья.

Несмотря на то, что гражданину С.Х. была оказана первая помощь врачами стационара, 12 февраля в 01:30 он скончался. Причиной смерти указаны: «Острая алкогольная интоксикации, аспирационный синдром, алкогольная кома, острая дыхательная недостаточность II-III степени, острая сердечно-сосудистая недостаточность II степени».

«Ситуация находится на контроле у ​​прокуратуры, следствие не выявило следов телесных повреждений или иного физического насилия на теле погибшего гражданина С.Х.», — говорится в сообщении представителя МВД.

Со стороны Кашкадарьинской областной прокуратуры, результаты исследования пока не обнародованы. По их сообщению, Каршинская городская прокуратура проводит доследственную проверку по факту гибели С.Х. Отмечается, что областная прокуратура установила контроль за следствием.

Kun.uz следит за развитием событий.

Ранее, 10 июля 2021 года, гражданин был доставлен сотрудниками в ОВД Денауского района, где скончался, позднее выяснилось, что по дороге он был избит участковыми инспекторами.

23 января 2020 года в результате избиения гражданина, доставленного в РОВД по подозрению в краже скота в Чиракчинском районе, последний также скончался.

Кроме того, 30 мая 2020 года гражданин Андижана был госпитализирован с тяжелыми травмами после избиения сотрудниками ОВД и 11 июня умер.

За последнее время в Узбекистане произошло несколько случаев гибели граждан в результате применения силы сотрудниками правоохранительных органов.

На пресс-конференции по поводу инцидента в Чиракчи, глава пресс-службы МВД Шохрух Гиясов заявил, что «гибель человека в здании РОВД – не новость».

Источник: kun.uz

Предыдущая статья«Сен хам тупой экан»: в Ташкенте водитель оскорбил сотрудника ДПС и устроил истерику
Следующая статьяСердар Бердымухамедов выдвинут в кандидаты на пост Президента Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь