Болельщики, забросавшие камнями поле стадиона «Пахтакор» привлечены к ответственности

0
225

ГУВД прокомментировало инцидент во время футбольного матча сборных Узбекистана и Ирака на стадионе «Пахтакор», когда зрители забросали стадион камнями, в результате чего один человек был ранен.

Фото: Пресс-служба ГУВД

«11 июня в 21.00 на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте начался футбольный матч между сборными Узбекистана и Ирака U-23 в рамках Кубка Азии. На 12-й минуте матча, когда арбитр показал вратарю «Узбекистана» красную карточку и назначил 11-метровый пенальти, болельщики забросали поле камнями и посторонними предметами. В итоге гражданин, работающий фотожурналистом на стадионе, был ранен в грудь. Ему немедленно была оказана помощь и в тот же день он был госпитализирован и выписан из больницы.

В ходе расследования, проведенного ГУВД Ташкента, в качестве нарушителей общественного порядка установлено 47 человек, из них 6: Фахриддин А., 1998 г.р., Сарвар Т., 1991 г.р., Тухтамурод Б., 1984 г.р., Бехзод Ж., 2003 г.р., Мехрож В., 2002 г.р., Аброр Х., 2006 г.р., приговорены судом к 15 суткам административного ареста. Кроме того, 10 человек приговорены к 10 суткам, трое оштрафованы, 28 привлечены к дознанию. Пострадавший фотожурналист Ж.С. сообщил, что не имеет претензий к лицу, ранившему его, и отказался подавать жалобу.

Фото: Пресс-служба ГУВД Фото: Пресс-служба ГУВД

Уважаемые соотечественники и гости нашей столицы! Кубок Азии по футболу, который проходит в Ташкенте, является престижным международным спортивным соревнованием. Не забывайте, что несоблюдение общественного порядка на таких спортивных соревнованиях может нанести ущерб не только репутации наших спортсменов, но и репутации Узбекистана. Просим вас придерживаться фанатской культуры и строго соблюдать общественный порядок», – говорится в сообщении.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяERIELL Group: 18 лет покорения новых высот
Следующая статьяИранская таможня обнародовала перечень основных товаров, экспортируемых в Туркменистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь